РФС принял отставку главного тренера сборной России Леонида Слуцкого

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Леонид Слуцкий покинул пост главного тренера сборной России по футболу, сообщает РФС. Информация о новом тренерском штабе будет опубликована позже

Российский футбольный союз (РФС) официально объявил о завершении сотрудничества с главным тренером национальной сборной России Леонидом Слуцким, сообщает пресс-служба союза. Отмечается, что информация о новом тренерском штабе национальной сборной "будет опубликована по мере ее поступления".
"РФС благодарит Леонида Викторовича Слуцкого, под руководством которого сборная России завоевала путевку на чемпионат Европы 2016 года, за профессионализм и желает ему успехов в тренерской карьере", - сказано в сообщении.
Слуцкий объявил о своем уходе сразу после поражения от Уэльса (0:3) и вылета с Евро-2016. "Безусловно, те люди, которые болели за нас и на трибунах, и у экранов телевизора, не заслуживали такого уровня игры. Поэтому готов взять вину на себя. У нас было достаточно времени для подготовки и для того, чтобы определиться с составом, наиграть определенные моменты. Если это не удалось сделать в такой ключевой игре, как сегодняшняя, то тренер не совсем справился со своими обязанностями", - заявил он тогда.
Позже глава Минспорта и РФС Виталий Мутко сообщил, что заявление было сделано на эмоциях и что Слуцкий остается основным кандидатом для дальнейшей работы со сборной. После чего стали известны предполагаемые кандидаты на пост главного тренера сборной России. Это Станислав Черчесов и чилиец Мануэль Пеллегрини.
Российская команда на чемпионате Европы заняла последнее, четвертое место в группе B, в трех матчах набрав одно очко. 11 июня россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), 15 июня уступили словакам (1:2), а 20 июня были разгромлены Уэльсом (0:3).