Взрыв повредил более 20 домов в одном из городов Канады

Автор фото: Global Look Press

Взрыв прогремел в одном из частных домов в городе Миссисога в Канаде. В результате погиб один человек, еще девять пострадали. Взрыв был таким сильным, что разрушил более 20 зданий в районе. По словам местных жителей, теперь район похож "на зону боевых действий".

Взрыв произошел в одном из домов в городе Миссисога в Канаде днем 28 июня 2016 года. В результате погиб один человек, еще девять пострадали. Госпитализация пострадавшим не потребовалась, им оказали медицинскую помощь на месте. По данным властей, из района эвакуировали от 50 до 100 местных жителей. Их отправили в центр временного размещения.
В результате взрыва были повреждены еще как минимум 25 домов. Причина взрыва пока неизвестна. По предварительной версии, ЧП могло произойти из-за утечки бытового газа, однако в полиции пока не готовы назвать эту версию главной.

Взрыв в Канаде 28.06.2016: последние новости

После взрыва в этом районе города в Канаде, как пишет газета "Торонто стар", все выглядит так, "как будто здесь произошло землетрясение или случился разрушительный ураган". По словам одного из местных жителей, теперь район напоминает "зону боевых действий". "Груды мусора, алюминия, кирпича валяются повсюду", — отметил он.
"Никто не знал, что произошло, все были просто в ужасе. Меня до сих пор трясет. Мы просто побежали, кажется, услышав еще один взрыв", — расскзаала в эфире телеканала CBS еще одна местная жительница. Между тем власти убеждены, что на ликвидацию последствий взрыва потребуется несколько недель. Несколько домов взрывом были разрушены до основания и восстановлению не подлежат.
Сейчас район города Миссисога в Канаде, где прогремел взрыв, оцеплен, ведется расследование. Полиция пока не готова объявить основную версию трагедии. Сейчас на месте происшествия работают спасатели, возможно, под завалами могут оказаться люди.