В Петербурге торговавший контрафактом мигрант прокатил полицейского на капоте

Автор фото: Ермохин Сергей

В Петербурге перед судом предстанет приезжий из Таджикистана, который сбил полицейского и протащил на капоте, чтобы избежать наказания за незаконную торговлю алкоголем.

В Петербурге автовладелец сбил и протащил на капоте сотрудника полиции. Против 21-летнего гражданина Таджикистана Амонулло Яхьехуджаева возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба горпрокуратуры.
"Своими преступными действиями Яхьехуджаев причинил сотруднику полиции физическую боль, закрытую травму головы и многочисленные ссадины, что повлекло за собой кратковременное расстройство здоровья потерпевшего и расценивается как легкий вред здоровью", — отмечается в сообщении ведомства.
Инцидент произошел 20 апреля в Детском переулке в Московском районе. Гражданин Таджикистана, уличенный в незаконной продаже алкоголя, попытался скрыться на автомобиле Opel Astra и сбил сотрудника полиции. Инспектор МВД сумел удержаться на капоте автомобиля, и обвиняемый поехал по Детской улице с мужчиной в форме. Злоумышленник был все же задержан. Уголовное дело рассмотрит Московский районный суд.