Перевозивший клубнику глава Украины Порошенко попал под обстрел у Донецка

Автор фото: Лазаренко Николай/ТАСС

Президент Украины Петр Порошенко во время своего визита на Донбасс попал под обстрел. Помимо прочего, глава государства вез военнослужащим клубнику и черешню.

Президент Украины Петр Порошенко вчера, 24 июня, во время своего визита на Донбасс попал под обстрел. «В Зайцево, Майорске, Авдеевке, Опытном и Водяном произошли вражеские минометные обстрелы, а в Песках противник открывал огонь из ствольной артиллерии. Всего по нашим позициям было выпущено более 130 мин и 26 снарядов», — рассказал спикер администрации главы государства по вопросам так называемой антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко, передает УНИАН.
Он также подчеркнул, что глава государства не пострадал, погибших в его окружении также нет. Помимо прочего, глава государства привез военнослужащим по 60 кг вишни и клубники.
Вчера стало известно, что Порошенко совершил незапланированный визит в Донбасс. Он подписал указ о демобилизации военных пятой волны мобилизации.
Заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в Киеве несколько дней назад провела встречу с Порошенко. Они обсудили реформы и выполнение минских соглашений в поддержку "нормандского формата". Представители США приветствовали "твердую приверженность" украинской власти к полному выполнению минских договоренностей. Они добавили, что антироссийские санкции должны оставаться в силе для выполнения всех их положений.