СМИ сообщили причину смерти актера Антона Ельчина

Автор фото: Global Look Press

СМИ узнали причину смерти американского актера Антона Ельчина. Он был раздавлен собственным автомобилем 19 июня 2016 года в Калифорнии. По предварительной информации, это могло случиться из-за технических недоработок коробки передач.

Стало известно, что случилось с голливудским актером Антоном Ельчиным. По данным СМИ, коронеры выяснили, что причиной смерти артиста стала асфиксия от воздействия тупым предметом. Ельчин мог погибнуть из-за технических недоработок коробки передач своего автомобиля Jeep Grand Cherokee.
После сообщения причин смерти Антона Ельчина компания Fiat Chrysler уже заявила, что проведет расследование и выяснит, действительно ли проблемы с автомобилем послужили причиной гибели актера. Компания также выразила соболезнования друзьям и родственникам погибшего. Расследованием смерти Ельчина занялось и Национальное управление безопасностью движения на трассах США.

Гибель Антона Ельчина: что случилось

Актер Антон Ельчин , как выяснили в полиции, в день своей гибели собирался на встречу с друзьями. Они должны были репетировать. Артист на встречу не приехал, на звонки не отвечал, поэтому друзья сами отправились к нему домой. Они и нашли его тело в доме в пригороде Лос-Анджелеса.
"По всей видимости, он ненадолго вышел из машины, оставив ее на дороге. Он был позади автомобиля в то время, когда тот поехал назад и прижал его к кирпичной колонне, при этом актер получил травму, которая привела к смерти", — рассказала официальный представитель полицейского управления Лос-Анджелеса Дженни Хойзер.
В Голливуде шокированы гибелью Антона Ельчина. Режиссер Гильермо дель Торо написал в своем микроблоге в Twitter, что актер был самым милым, скромным и талантливым парнем. Линдси Лохан в своем Instagram принесла соболезнования отцу артиста. "Это результат Голливуда: красивая жизнь подошла к концу. Блестящий актер и замечательный друг. Наполните свою жизнь хорошими людьми и помните, кто ваши верные друзья. Выражаю соболезнования семье и близким. Мое сердце разбито. Он был моим другом. Я так сочувствую отцу Антона", — написала киноактриса.

Антон Ельчин: биография, фильмография

Антон Ельчин , который погиб в Калифорнии на 28-м году жизни, родился в 1989 году в Ленинграде. Его родители — профессиональные фигуристы. Еще ребенком он переехал в США. Первые роли в кино он сыграл в детстве. Актер хорошо говорил по-русски, но не любил, когда его называли русским.
В фильмографии Антона Ельчина около 40 ролей. Самыми известными стали его работы в фильмах "Тайны прошлого", "Альфа Дог", "Звездный путь", "Терминатор: Да придет спаситель". Самой популярной ролью была роль исследователя космоса Павла Чехова в серии фильмов "Звездный путь".