Депутаты отказались просить губернатора не называть мост именем Кадырова

Автор фото: Ковалев Петр

Депутаты Законодательного собрания отказались поддерживать просьбу к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко не называть мост через Дудергофский канал именем Ахмата Кадырова.

Законодательное собрание Петербурга отказалось рассматривать обращение депутатов к губернатору с просьбой не называть мост через Дудергофский канал именем первого президента Чечни Ахмата Кадырова.
Обратиться к губернатору решила группа независимых депутатов во главе с Максимом Резником. Во время его выступления спикер парламента Вячеслав Макаров выключил депутату микрофон.
Парламентарий начал зачитывать петицию с сайта Change.org, где горожане высказали свое отношение к предлагаемому названию, но Вячеслав Макаров заявил, что речь депутата не относится к сути вопроса, и выключил ему микрофон. В итоге за обращение к Георгию Полтавченко высказались только 12 депутатов из 50.
Топонимическая комиссия Смольного 30 мая рекомендовала администрации города назвать безымянный мост через Дудергофский канал именем президента Чечни Ахмата Кадырова. Петербуржцы выступили с резкой критикой такого предложения и собрали 90 тыс. подписей против этого названия.