На подготовку к отопительному сезону в Петербурге потратят 60 млрд рублей

Автор фото: Ковалев Петр

В Петербурге начинают готовиться к новому отопительному сезону. Планируется потратить 60 млрд рублей. Из этой суммы только 16%, или 9,7 млрд рублей, выделено из бюджета города, остальное - за счет собственных средств организаций инженерно-энергетического комплекса.

В этом году 60 млрд рублей будет потрачено на подготовку к отопительному сезону в Петербурге. Об этом заявил на заседании городского правительства председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук. По его словам, из этой суммы только 16%, или 9,7 млрд рублей, выделено из бюджета Петербурга, остальное вложат за счет собственных средств организации инженерно-энергетического комплекса.
Больше всего вложат в развитие энергоснабжения - 26,2 млрд рублей. Как сообщил Андрей Бондарчук, в этом году запланирован ввод трех новых подстанций: ПС110/10 кв "Цветной город", ПС110/10 кв "Измайловская перспектива" и ПС110/10 кв #124.
Как сообщил глава жилищного комитета Валерий Шиян, на подготовку к новому отопительному сезону жилых домов планируют потратить 5,6 млрд рублей. Запланирован ремонт крыш в 437 домах, ремонт сетей теплоснабжения в 404 домах, горячего водоснабжения в 432 домах, холодного водоснабжения в 475 домах, водоотведения в 466 домах, газоснабжения в 144 домах и электроснабжения в 333 домах. Эти работы предусмотрены региональной программой капремонта.