Кремль опроверг передвижение российских войск через границу в Донбассе

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал обвинения представителя ООН в том, что российские войска передвигаются через украинскую границу на Донбассе, голословными.

Дмитрий Песков отверг обвинения Верховного комиссара ООН по правам человека Равины Шамдасани в том, что российские войска передвигаются через границу в Донбасс.
Он напомнил, что подобные заявления звучали не раз за последние 2 года, причем "усиливались дополнительными обвинениями по переходу войск, различных подразделений, техники".
"Но любые заявления подобного рода, они остаются ничем иным, как голословными обвинениями до тех пор, пока не подкреплены хоть какими-то доказательствами. До сих пор ни разу этого сделано не было", — сказал Песков, которого цитирует РИА Новости.
Пресс-секретарь вместе с тем отказался комментировать запрет властей ДНР на въезд в республику представителям бывшей донецкой политической и бизнес-элиты, в том числе бизнесмену Ринату Ахметову. Песков отметил, что "не обладает всей полнотой информации" о причинах принятия этого решения.