Задержанный по делу о коррупции мэр Владивостока доставлен в Москву

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

В Москве приземлился самолет, на борту которого находятся несколько фигурантов громкого дела о коррупции. Речь идет о мэре Владивостока Игоре Пушкареве и главе муниципального предприятия Андрее Лушникове.

В Москву прибыл самолет, который доставил в столицу двух фигурантов громкого дела о коррупции — мэра Владивостока Игоря Пушкарева и главу муниципального предприятия Андрея Лушникова, передает РИА Новости.
"Рейсом Кневичи — Шереметьево самолет прибыл по расписанию, в 10:40, оба задержанных пересажены в транспорт правоохранительных органов и отправлены в Лефортово", — сказал источник агентства.
По версии следствия, в 2009-2014 годах Пушкарев в личных интересах организовал покупку предприятием "Дороги Владивостока" у группы компаний "Востокцемент" строительных материалов в большом объеме. При этом представитель СК Владимир Маркин накануне заявил, что "Востокцемент" возглавляют и контролируют близкие родственники Пушкарева, а учредителем и собственником имущества "Дорог Владивостока" является администрация Владивостока.
ФСБ РФ оценила ущерб от незаконной деятельности Пушкарева более чем в 160 млн рублей.