Смольный разрешил провести митинг против моста Кадырова

Автор фото: Тихонов Михаил

Городская администрация согласовала активистам проведение митинга против в того, чтобы мост через Дудергофский канал называли в честь бывшего президента Чечни Ахмата Кадырова. Он пройдет 6 июня на Марсовом поле.

Администрация Петербурга согласована проведения митинга против названия моста через Дудергофский канал в честь бывшего президента Чечни Ахмата Кадырова. Как сообщает депутат Законодательного собрания города Максим Резник, Смольный дал согласие на проведение шествия 6 июня в 19:00 на Марсовом поле.
Решение о присвоении имени Кадырова этому мосту 30 мая приняла топонимическая комиссия. В ходе тайного голосования за такое название высказались девять человек, шесть против, двое воздержались. Сам Рамзан Кадыров уже поблагодарил Смольный за это решение. Однако оно вызвало в Петербурге бурные споры.
Так, сейчас под петицией на change.org против данного наименования подписались 56 тыс. человек.
"Главная задача - показать, сколько нас. Митинг согласован в режиме гайд-парка, не больше 200 человек. Но, конечно, будет больше. Мы с Галкиной, как организаторы, заплатим штраф. Главный лозунг такой: они нас не слышат, пускай увидят", - сказал Резник, сообщает пресс-служба депутата.