МВД возбудило уголовное дело против сына вице-президента "ЛУКОЙЛа" за гонки

Автор фото: Алеев Егор/ТАСС

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении сына вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Руслана Шамсуарова. По предварительной версии, дело возбуждено по статье "Хулиганство".

Правоохранители возбудили уголовное дело против сына вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Руслана Шамсуарова. "В отношении Руслана Шамсуарова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ "Хулиганство". В настоящее время ведется его розыск", — сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник.
По данным издания, Шамсуарова уже вызывали на допрос, но он не пришел.
Ранее СМИ сообщили, что утром 23 мая на Ленинском проспекте Шамсуаров устроил гонки по Москве на своем Gelandewagen без номеров, выехал на встречку и отказался исполнить требование инспектора остановиться. Сотрудники ДПС бросились за ним в погоню и догнали. Руслан Шамсуаров якобы прошел медосвидетельствование и заплатил штраф 5 тыс. рублей. Телеканал "РЕН ТВ" отмечал, что после заполнения протокола Руслана Шамсуарова и его друзей отпустили.
Сам Шамсуаров позже принес свои извинения. "Я извлек уроки из случившегося, искренне принес свои извинения. Я по-прежнему переживаю из-за известного инцидента. Особенно мне тяжело от того, что наш поступок может бросить тень на репутацию моей семьи и других людей, которые не имеют к нему никакого отношения. Я взрослый человек, и мои близкие уже не отвечают за мои поступки. Прошу прощения, но больше мне нечего к этому добавить", — написал он в своем Facebook.