Депутата Госдумы ограбила на отдыхе толпа пьяных людей

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Александр Сидякин

Депутат Госдумы от "Единой России" Александр Сидякин сообщил в полицию о том, что его ограбила в Тверской области толпа пьяных людей.

Единоросс Александр Сидякин сообщил в соцсетях, что его избили и ограбили во время отдыха с детьми. Это произошло 21 мая на берегу Волги в Тверской области.
"На нас напали отморозки из хулиганских побуждений. Со мной все в порядке. Спасибо за беспокойство", - сообщил Сидякин. Он добавил, что в связи со случившимся заведено уголовное дело.
По словам депутата, нападение никак не связано с его политической деятельностью.
В комментарии ТАСС Сидякин, что на него напала "толпа пьяных людей". Где именно произошло нападение, он не сказал.
По данным источника Life в правоохранительных органах, Сидякин отдыхал на небольшом острове в Конаковском районе недалеко от поселка Новомелково. Очевидец рассказал телеканалу, что на Сидякина и его друзей накинулись с кулаками около семи человек. У самого Сидякина, по его словам, вырвали из рук мобильный, на который он пытался снимать нападение.
Свидетель отметил, что полицейские прибыли на место спустя час после случившегося, к тому времени нападавшие уже сбежали.
Александр Сидякин в прошлом несколько раз оказывался в центре скандалов. В октябре 2012 года он растоптал на трибуне в Госдуме символ протестных акций белую ленту. Депутат заявил, что сделал с этой лентой то же, что хотели сделать с Россией люди, заказывавшие провокации. В марте 2014 года депутат попросил ФИФА приостановить членство США из-за агрессии этой страны по отношению к  Югославии, Ираку и Ливии.
В январе 2015 года Александр Сидякин вместе с коллегой-единороссом Олегом Савченко отправились покорять гору Винсона в Антарктиде и пропали. В Кремле и Госдуме экспедицию депутата восприняли негативно.