В Петербурге семью выселили из квартиры из-за долгов по квартплате

Автор фото: : Антон Новодережкин/ТАСС

Семью из трех человек выселили из квартиры в центре Петербурга за коммунальный долг более чем на 250 тыс. рублей.

Петербургские судебные приставы исполнили решение суда о выселении трех граждан из квартиры социального найма, в течение 14 лет не оплачивавших коммунальные услуги.
Супружескую пару с совершеннолетним сыном выселили из коммунальной квартиры в центре Петербурга, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП).
Должники жили в квартире социального найма. На протяжении 14 лет они не оплачивали коммунальные услуги, задолжав в результате более 250 тыс. рублей. За все время должники внесли лишь три платежа за коммунальные услуги — на 600, 700 и 800 рублей, хотя ежемесячная квартплата составляла около 3 тыс. рублей, отмечают в УФССП. Жилищное агентство, в чьем ведении находится жилплощадь, обратилось в суд.
Семья занимала две комнаты в коммунальной квартире общей площадью 35 м2 на Пушкинской улице. Судья постановил выселить их, предоставив комнату в коммуналке площадью 18 м2 на Синопской набережной.
Должники не исполнили решение суда, поэтому судебные приставы выселили их принудительно. Жилищное агентство предоставило для транспортировки имущества должников грузовик.
Теперь семье предстоит не только обустроить новое место жительства, но и найти деньги для погашения старого долга, отмечают приставы. Выселение по решению суда не освобождает от уплаты долга.