Сергей Боярский победил на выборах кандидатов в Госдуму от "Единой России"

Автор фото: Ковалев Петр
На открытии медиа-центра правительства Санкт-Петербурга на Потемкинской улице, дом 2.

Сергей Боярский, гендиректор телеканала "Санкт-Петербург" и сын актера Михаила Боярского, победил на предварительном голосовании "Единой России" по выборам кандидатов в Госдуму.

Советник губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и гендиректор телеканала "Санкт-Петербург" Сергей Боярский оказался лидером федерального списка на предварительном голосовании "Единой России" по выборам кандидатов в Госдуму. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщает пресс-служба партии.
Второе место на праймериз занял депутат Госдумы Юрий Петров, третье — его коллега Юрий Шестаков, четвертое — Владимир Плигин.
Окончательные итоги праймериз будут обнародованы 25 мая.
Предварительное голосование "Единой России" по выборам кандидатов в Госдуму прошло в Петербурге 22 мая. В голосовании могли участвовать все граждане, обладающие избирательным правом и имеющие прописку в Петербурге. Были открыты 376 счетных участков. Итоговая явка составила 4,7%.
Сергей — сын актеров Михаила Боярского и Ларисы Луппиан. В детстве сыграл в двух фильмах: "Букет мимозы и другие цветы" и "Мушкетеры двадцать лет спустя". Однако впоследствии актером не стал. Работал в Балтонэксимбанке, а потом занялся девелопментом. В 2012 году стал советником губернатора Полтавченко, а затем возглавил телеканал "Санкт-Петербург".
Сергей Боярский владеет торгово-развлекательным комплексом "Променад" площадью 22 тыс. м2. Занимает 122-е место в "Рейтинге миллиардеров — 2015" с оценочным состоянием в 4,4 млрд рублей.