На празднование Дня города в этом году потратят 45,5 млн рублей

Автор фото: Коньков Сергей

Празднование Дня города в этом году обойдется бюджету в 45,5 млн рублей, при этом большую часть - 36 млн рублей потратят на организацию оперного концерта на Дворцовой, где для горожан выступит Анна Нетребко и другие звезды.

Праздничные мероприятия ко Дню города начнутся 24 мая, в День славянской письменности. В этот день на Дворцовой площади для горожан споет детско-юношеский хор из более чем 2300 участников в сопровождении симфонического оркестра.
Вечером 27 мая на Дворцовой площади пройдет традиционный оперный концерт. В этом году в нем примет участие знаменитая Анна Нетребко. Глава комитета по культуре Константин Сухенко отметил, что это будет первое общедоступное выступление оперной суперзвезды в Петербурге.
Стоимость концерта на Дворцовой площади обошлась бюджету в 36 млн рублей, а подрядчиком выступила компания "Dance Open фестиваль" известной балерины Екатерины Галановой. Константин Сухенко отметил, что на празднование Дня города в этом году потратят на 20% меньше. Всего будет потрачено 45,5 млн рублей.
Также в рамках празднования Дня города пройдет велопарад и фестиваль мороженого.