Россия потеряла шансы на первое место в группе после победы Чехии на ЧМ-2016

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

Сборная Чехии обыграла Швейцарию и гарантировала себе первое место в группе на ЧМ-2016. Россия даже в случае победы над шведами не сможет обойти Чехию из-за поражения в личной встрече.

Чехия обыграла Швейцарию и финишировала на первом месте в группе на ЧМ-2016. Встреча, состоявшаяся на льду столичного "ВТБ Ледовый дворец", завершилась со счетом 5:4 (1:1, 1:0, 3:3). Команда Владимира Вуйтека уступала по ходу встречи, но смогла сравнять счет в конце первого периода, а затем перехватить инициативу.
Благодаря этой победе сборная Чехии финишировала первой в группе А (18 очков). Соперником чехов по четвертьфиналу станет США. "Матч с США будет тяжелым, как и все предыдущие. Мы не видели их игру, но с американцами всегда тяжело играть", — заявил ТАСС нападающий сборной Чехии Роман Червенка.
Команда Швейцарии заняла пятое место (8 очков) и не смогла выйти в четвертьфинал. Россия, которая во вторник сыграет со Швецией, занимает второе место. В случае победы сравняется с Чехией по очкам, но не сможет обойти ее из-за поражения (0:3) в личной встрече. На четвертом месте группе A осталась сборная Дании.