В центре Петербурга кусок лепнины упал рядом с матерью и ребенком

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

В понедельник днем с исторического дома на Таврической улице упал кусок лепнины. Штукатурка обрушилась в метре от женщины с коляской.

В центре Петербурга кусок лепнины упал рядом с матерью и ребенком. Инцидент произошел около 15:30 около дома №11 по Таврической улице. Кусок лепнины упал в метре от женщины с коляской, пишет "Фонтанка".
По предварительной информации, при обрушении частей фасада никто не пострадал. По словам местного жителя, около года назад со здания уже падала штукатурка. По адресу Таврическая ул., 11, расположен Доходный дом Щегловитовой, признанный выявленным объектом культурного наследия.
13 мая на Московском проспекте обрушился балкон жилого дома. Пострадавших нет, повреждены припаркованные автомобили, также обрушился козырек компании на цокольном этаже. Ранее в Купчино на местную жительницу, возвращавшуюся с ребенком домой, с 12-го этажа упал фрагмент балкона. Пострадавшая была госпитализирована в реанимацию, девочка, которая находилась в коляске в момент происшествия, не пострадала.
Администрациям городских районов было поручено проконтролировать устранение нарушений управляющими организациями. Информация о нарушениях направлена в государственную жилищную инспекцию Петербурга и прокуратуру. С 16 мая чиновники проверят, устранили ли управляющие организации замечания по содержанию фасадов, которые были даны с февраля по апрель 2016 года.