Шнуров ответил Рогозину на предложение выступить и послать всех на Евровидении

Автор фото: Trend/ Виктория Ламзина

Сергей Шнуров отреагировал на предложение вице-премьера Дмитрия Рогозина съездить на Евровидение в 2017 году. Музыкант удивился тому, что из всей страны это может сделать только он.

Солист группы «Ленинград» Сергей Шнуров ответил вице-премьеру России Дмитрию Рогозину на предложение выступить на конкурсе Евровидение в следующем году. Музыкант искренне удивился, что послать все в нашей большой стране может только он.
«Дожили. Выходит так, что из 140 миллионов граждан, даже просто … (нецензурная брань) послать может только один. Об этом пишет в своём твиттере вице-премьер ядерной державы», - написал Шнуров.
Ранее Дмитрий Рогозин заявил, что на следующее Евровидение стоит отправить солиста группы «Ленинград» Сергея Шнурова. При этом политик отметил, что певец вряд ли выиграет что-либо, но сможет послать всех. «Победить не победит, но кое-куда всех их пошлет», - написал Рогозин в своем Twitter.
Вечером 14 мая 2016 года были объявлены результаты финала музыкального конкурса. Победителем стала украинская певица Джамала. По итогам голосования жюри и зрителей участница с Украины набрала 534 балла.
Второе место по результатам финала на "Евровидении-2016" заняла австралийский исполнитель Деми Им, исполнившая песню Sound of Silence. Она отстала от Джамалы на 23 балла. Россиянин Сергей Лазарев получил 491 балл и занял третье место в финале музыкального конкурса. Также Лазарев стал победителем зрительского голосования.