Поминки по разбившемуся на вертолете экс-главе "СУ-310" обернулись еще двумя "авиасмертями"

Автор фото: ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти

Вертолет, рухнувший в Суходольское озеро, направлялся в "Пулково" за главой компании Heliport. Находившиеся в нем люди собирались на поминки по погибшему экс-гендиректору петербургской строительной компании "Су-310" Артему Васильеву. Мужчина по стечению обстоятельств тоже разбился в вертолете два года назад.

Вертолет, разбившийся на Суходольском озере, летел в "Пулково" забрать главу компании Heliport, сообщает "Фонтанка" в субботу, 14 мая.
По данным агентства, из аэропорта вертолет планировал вернуться на базу отдыха, гдедолжны были пройти поминки по погибшему бизнесмену Артему Васильеву. С поминок собравшиеся намеревались отправиться на Валдай с женами и детьми, отмечает агентство.
Бывший гендиректор петербургской строительной компании "СУ-310" миллионер Артем Васильев разбился на вертолете Eurocopter ЕС-120 13 мая 2014 года по пути в аэропорт "Бурный"  в поселке Соловьево Приозерского района. Обломки борта тогда искали несколько дней и обнаружили в 11 км от поселка Рахья Всеволожского района. Бизнесмену был 41 год. Вместе с ним также погибла 22-летняя студентка одного из петербургских учебных заведений.
Вертолет Eurocopter АS-380  рухнул в Суходольское озеро утром 14 мая. По словам очевидцев, воздушное судно взлетело с территории базы отдыха и задело провод. Погибли два человека.