В Петербурге балкон упал на припаркованные машины

Автор фото: Елена Васильева "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"

В ночь на пятницу на Московском проспекте обрушился балкон жилого дома. Пострадавших нет, повреждены припаркованные автомобили, также обрушился козырек компании на цокольном этаже. Здание признано региональным объектом культурного наследия.

Балкон обрушился на автомобили в Московском районе Петербурга. Инцидент произошел в ночь на 13 мая у дома 79 по Московскому проспекту. По словам очевидцев в группе "ДТП и ЧП Петербург", пострадали припаркованные у дома автомобили и козырек компании на цокольном этаже.
"Дом находится под охраной КГИОП, однако фасады не реставрировались уже много лет. Несколько лет назад к обрушающемуся карнизу была прикреплена подсветка здания, что не добавило прочности штукатурному слою и конструкциям здания. Мелкие элементы штукатурного слоя обрушаются регулярно", — приводит "Фонтанка" комментарий местной жительницы.
Сведений о пострадавших в экстренные службы не поступало. Место происшествия оцепили лентой. На месте работают аварийные службы. Поскольку здание признано региональным объектом культурного наследия, оценку разрушению дома и причину ЧП назовут сотрудники КГИОП.