Сборная России по хоккею разгромила датчан со счетом 10:1

Автор фото: Вратарь сборной Дании Симон Нильсен
Артем Коротаев/ТАСС

Российские хоккеисты обыграли датчан в матче группового этапа ЧМ по хоккею — 2016 со счетом 10:1.

В Москве закончился матч группового этапа чемпионата мира по хоккею — 2016 между сборными России и Дании. Россия победила со счетом 10:1 (3:0, 4:1, 3:0). Победа стала для подопечных Олега Знарка третьей подряд после поражения на открытии турнира.
Первую шайбу забросил на 3-й минуте Алексей Марченко, на 13-й шайбой отметился Максим Чудинов, на 14-й — Никита Зайцев. Дубли оформили Сергей Мозякин — на 31-й и 34-й минутах — и Вадим Щипачев — на 42-й и 45-й. Еще по одной шайбе датчанам забили Сергей Широков на 34-й минуте, Евгений Дадонов на 38-й и Артемий Панарин на 56-й.
В составе сборной Дании единственный раз забил Янник Хансен на 30-й минуте матча.
Теперь сборная России занимает второе место в турнирной таблице группы А с 9 очками. Россиян на 2 балла опережают чехи. Сборная Дании с 4 очками находится лишь на шестой строчке.