В Петербурге на мать с ребенком упал кусок бетонного козырька

Автор фото: Тихонов Михаил

В Купчино на женщину с ребенком упал бетонный элемент козырька над подъездом дома на улице Ярослава Гашека. Женщина госпитализирована в тяжелом состоянии, ребенок не пострадал.

В Петербурге на мать с ребенком обрушился кусок козырька у входа в подъезд на улице Ярослава Гашека. Пострадавшая женщина в тяжелом состоянии госпитализирована в НИИ Скорой помощи, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на администрацию Фрунзенского района. По предварительной информации, ребенок от падения бетонной конструкции не пострадал.
Трагический инцидент произошел 11 мая в одном из подъездов дома №7 по улице Ярослава Гашека. Порывом шквалистого ветра сорвало декоративный бетонный элемент козырька, который упал на проходивших в это время мать с малолетним ребенком. На месте ЧП прибыли сотрудники полиции, ожидается прибытие следователя по Фрунзенскому району ГСУ СКР.
Ранее в Петербурге произошли несколько эпизодов, связанных с обрушением частей фасада. Так, в апреле на Невском проспекте рухнула часть балкона, в марте на Лесном упали сразу два балкона. В феврале на Казанской площади также обрушился балкон жилого дома.
В этом же месяце на пересечении Невского проспекта и Литейного проспекта на прохожего упала часть декоративных украшений. По итогам проверки потенциально опасных зданий в Петербурге выявили 1780 аварийных элементов на 250 домах.