Путин вошел в топ-10 самых уважаемых мужчин по версии британской YouGov

Автор фото: Валерия Смирнова

Путин занял шестое место в рейтинге самых уважаемых мужчин планеты. В прошлом году президент РФ был в рейтинге британской YouGov на пять позиций ниже.

Президент России Владимир Путин вошел десятку самых уважаемых мужчин планеты, пишет британская газета Daily Mail со ссылкой на результаты опросов, проведенных исследовательской компанией YouGov.
Согласно опросу, Путин находится на шестой строчке рейтинга. В прошлом году он занимал 11-е место. Лидирует в этом рейтинге основатель Microsoft Билл Гейтс, на втором месте— президент США Барак Обама, тройку замыкает лидер КНР Си Цзиньпин.
На четвертой строчке — актер Джеки Чан, на пятой — ученый Стивен Хокинг. В топ-10 вошли также Далай-Лама, Папа Римский, премьер-министр Индии Нарендра Моди и основатель и председатель совета директоров компании Alibaba Group Джек Ма.
Самой уважаемой женщиной в мире, согласно результатам опроса, стала американская актриса Анджелина Джоли. В десятку также вошли королева Елизавета II, кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, первая леди США Мишель Обама, канцлер Германии Анджела Меркель и другие.
Как подчеркивают создатели рейтинга, наиболее уважаемые люди выбираются по принципу их гуманитарной деятельности, о чем свидетельствует то, что ни одно из первых мест не отдано политическим лидерам.