Подозреваемого в расстреле байкеров арестовали на два месяца

Автор фото: Svistunova_Valia

Суд арестовал на два месяца охранника Илью Асеева, подозреваемого в убийстве пяти байкеров. На заседании Асеев полностью признал свою вину, заявив при этом, что его извинения «мало что изменят».

Егорьевский городской суд Московской области санкционировал арест жителя Подмосковья, который ранее в ходе допроса признался в убийстве пятерых байкеров. Сотрудник частного охранного предприятия, 27-летний Илья Асеев арестован на два месяца, до 8 июля.
На заседании подозреваемый полностью признал свою вину. "Я понимаю всю тяжесть того, что сделал. Я приношу свои извинения, но понимаю, что они ничего не значат", - заявил Асеев, слова которого, приводит ТАСС. Асеев также заявил, что погибшие вели себя по отношению к нему "неоправданно жестоко". "Я понимаю, что совершил, с виной согласен", — добавил он.
Со слов подозреваемого стало известно, что возле заброшенного здания пивоваренного завода байкеры готовили концертную площадку для проведения мероприятия, посвященного окончанию мотопробега. Они распивали спиртные напитки, и он решил к ним присоединится, после чего между ними произошел конфликт. Асеев пошел домой, взял карабин "Сайга", вернулся на поле и расстрелял палатку, в которой спали байкеры, а затем нанес им ножевые ранения. Свидетелями стали две женщины, сопровождавшие мотоциклистов, однако Асеев их не тронул.