Задержан четвертый подозреваемый в убийстве семьи экс-главы полиции Сызрани

Автор фото: Артем Филатов/ТАСС

Четвертый подозреваемый в убийстве семьи экс-главы полиции Сызрани Андрея Гошта был задержан на границе Таджикистана и Афганистана. По версии следствия, именно он привел своих подельников в дом полицейского.

Полиция задержала четвертого подозреваемого в убийстве семьи экс-главы полиции Сызрани Андрея Гошта, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника ГУ МВД по Самарской области Сергея Солодовникова. По версии следствия, именно он привел своих подельников в дом полицейского.
"Уже днем 24 апреля четвертый фигурант выехал на поезде из Сызрани в Москву, откуда 25 апреля прибыл в Таджикистан. Считаем, что именно он является тем лицом, который привел своих подельников в этот дом", — отметил Солодовников.
По его словам, подозреваемый Махмадали Ахмадов был задержан при попытке перехода границы между Таджикистаном и Афганистаном, его доставят в Сызрань в 14:00, где с ним будут проведены следственные действия.
30 апреля в рамках расследования громкого дела были задержаны трое выходцев из среднеазиатских республик. У подозреваемых были изъяты орудия преступления и служебное удостоверение экс-начальника сызранской полиции. Они дали признательные показания, заявив, что в доме оказалось больше людей, чем предполагалось, и "из-за страха пришлось убивать".
24 апреля в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области вместе с бывшим главой городской полиции были убиты его родители, брат с супругой и племянница. Выжила лишь семилетняя девочка, которая находится в тяжелом состоянии. Гошт и члены его семьи были убиты во сне — им нанесли множественные удары молотками и железными прутами.