В Симферополе 12 июня установят памятник "Вежливым людям"

Автор фото: Global look Press

Власти Крыма заявили, что уже 12 июня в Симферополе появится памятник "Вежливым людям". Он будет представлять собой монумент военнослужащего, о ноги которого трется кот, а маленькая девочка протягивает цветы.

Заместитель председателя комитета государственного совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Аксенов рассказал, что уже 12 июня на улицах Симферополя появится памятник "Вежливым людям".
По словам Аксенова, концепция монумента претерпела некоторые изменения. В окончательном варианте памятник будет представлять собой монумент военнослужащего, о ноги которого трется кот, а маленькая девочка протягивает цветы, пишет РИА Новости.
"Сейчас идет сбор средств. Примерно половину мы уже собрали. 12 июня, на День России, памятник будет открыт. Этот вопрос уже решен", — сказал Аксенов.
Он также уточнил, что высота монумента будет около 2 метров – для того, чтобы все желающие могли бы с ним сфотографироваться. Изначально монумент планировали установить в марте 2016 года, однако этого так и не произошло.