Минобороны поддержало проведение корпоративов на борту крейсера "Аврора"

Автор фото: Ковалев Петр
Ремонт «Авроры» в Кронштадтском доке.

Минобороны выступило за проведение корпоративов на борту возвращающегося с ремонта крейсера "Аврора". Ведомство лишь отметило, что мероприятия должны соответствовать статусу и стилистике корабля.

Минобороны РФ поддерживает проведение корпоративных мероприятий на борту крейсера "Аврора" после его возвращения из ремонта. Об этом в четверг, 21 апреля, заявил начальник управления культуры военного ведомства Антон Губанков.
"Возможны ли корпоративные мероприятия на "Авроре"? Думаю, что на этот вопрос нужно однозначно ответить да, но только в том случае, если они соответствуют статусу, стилистике корабля и тому, что это корабль номер один ВМФ России, боевой корабль Балтийского флота", — цитирует слова Губанкова на исторической конференции в Петербурге ТАСС.
Представитель Минобороны отметил, что "мероприятие мероприятию рознь".
Крейсер "Аврора" находится на капитальном ремонте в Кронштадте и вернется к Петроградской набережной в июле. Его ремонт, по неофициальным данным, оценивается в 800 млн рублей.
Скандальную известность получила вечеринка, устроенная на "Авроре" в июне 2009 года миллиардером Михаилом Прохоровым. На нее были приглашены участники Петербургского международного экономического форума. СМИ писали, что гости бизнесмена танцевали на верхней палубе под песни "Ленинграда", смотрели танцевальное шоу и выступления актеров. По их данным, на мероприятии побывали в том числе Эльвира Набиуллина, бывшая на тот момент министром экономического развития, и тогда еще губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.
Петербургские коммунисты сочли вечеринку оскорбляющей символ революции 1917 года. После скандала главнокомандующий ВМФ запретил проводить на корабле мероприятия, "не связанные с жизнедеятельностью войск".