Символ Нью-Йорка Empire State Building подсветили в честь победы Трампа и Клинтон

Автор фото: Global Look Press

Второе по высоте здание в Нью-Йорке, небоскреб Empire State Building, подсветили ярко-красным и голубым цветами в честь победы республиканца — бизнесмена Дональда Трампа — и демократа — бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон — на праймериз.

Президентские праймериз в штате Нью-Йорк отметили иллюминацией на небоскребе Empire State Building на Манхэттене, сообщил менеджмент небоскреба в Twitter.
После оглашения результатов республиканских праймериз вершина небоскреба окрасилась традиционным цветом Республиканской партии — ярко-красным. Когда стали известны результаты праймериз у демократов, вершина стала голубой — это цвет Демократической партии.
На праймериз у республиканцев победил бизнесмен Дональд Трамп, у демократов — бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон. Оба победителя живут в Нью-Йорке.
Отмечается, что при победе на праймериз сенатора от штата Техас Теда Круза, здание подсветили бы розовым, Джона Кейсика — фиолетовым, а Берни Сандерса — голубым.
Empire State Building — 103-этажный небоскреб, второе по высоте здание в Нью-Йорке и один из символов города. Небоскреб подсвечивают разными цветами на праздники и значимые события. После парижский терактов в ноябре 2015 года небоскреб был окрашен цветами французского флага.