В Петербурге школьником со стрелой в голове заинтересовались следователи

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

СКР решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту госпитализации школьника, раненного в голову стрелой от лука. Пострадавший после шестичасовой операции переведен врачами в состояние медикаментозного сна.

Следственный комитет в Петербурге проводит проверку по факту госпитализации школьника, раненного в голову стрелой от лука, сообщает пресс-служба ведомства. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
По версии следствия, 16-летний ученик 8 класса, занимающийся стрельбой из лука, установил во дворе дома № 14 по Мичуринской ул. мишень и стал стрелять в нее. Через некоторое время пострадавший подошел к мишени, чтобы извлечь из нее стрелу. В этот момент восьмиклассник произвел очередной выстрел из лука и стрела попала в голову потерпевшему, оказавшемуся возле мишени, сказано в релизе.
Пострадавший, 11-летний ребенок, в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу № 19 имени Раухфуса. В медучреждении у мальчика диагностировали черепно-мозговую травму, тяжелый ушиб головного мозга, проникающее ранение мозга и сдавленный перелом черепа.
Ребенок был прооперирован и переведен в реанимацию. "Операция по извлечению инородного предмета закончилась, он переведен в реанимацию. Он находится в крайне тяжелом состоянии", - рассказали ТАСС в медучреждении. Операция заняла шесть с половиной часов. 18 апреля медики ввели ребенка в состояние медикаментозного сна.