Песков рассказал, что ему "досталось" от Путина за ошибку во время прямой линии

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что ему "досталось" от Владимира Путина за ошибку во время прямой линии, связанную с "панамским досье" и немецкой газетой Sueddeutsche Zeitung. Как именно российский лидер наказал своего пресс-секретаря, неизвестно.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что ему "досталось" от Владимира Путина за ошибку во время прямой линии, когда российский лидер озвучил недостоверную информацию.
Путин во время прямой линии отвечал на вопрос, связанный со скандалом с "панамским досье". Президент РФ отметил, что везде "торчат уши" заказчиков. После этого он сообщил, что владельцем опубликовавшей информацию немецкой газеты Sueddeutsche Zeitung является американский банк Goldman Sachs. Позже гендиректор немецкого издания сообщил, что эта информация не является достоверной. Москва извинилась перед СМИ.
Дмитрий Песков в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" уточнил, что за ошибку на прямой линии ему "досталось" от президента РФ. Что за наказание он понес, Песков не уточнил. "Пока не знаю. Я бы не пожелал кому-нибудь быть критикуемым президентом", - подчеркнул пресс-секретарь.
Sueddeutsche Zeitung опубликовала документы панамской юридической фирмы, через которую, как пишет газета, к офшорным схемам причастны мировые лидеры. В списке значились фамилии россиян Сулеймана Керимова, Аркадия Ротенберга, Юрия Ковальчука, Алексея Улюкаева, Татьяны Навки, Сергея Ролдугина. Однако никакие подтверждающие документы немецкое издание не предоставило.
Позже портал WikiLeaks заявил, что публикация "панамского досье" спонсировалась Агентством США по международному развитию и Джорджем Соросом.