Рынок акций РФ обновил максимум индекса ММВБ с мая 2008 года

Автор фото: Коньков Сергей

Индекс ММВБ в четверг обновил максимум с мая 2008 года и развернулся вниз. Он пока никак не отреагировал на заявления Владимира Путина в ходе прямой линии.

Рынок акций РФ в четверг обновил максимум индекса ММВБ с мая 2008 года на фоне локального ослабления рубля.
К 14:00 индекс ММВБ составил 1931,8 пункта, максимальное значение на данный момент составило 1948,84 пункта. Это максимум с мая 2008 года. Рублевые цены фишек на Московской бирже (MOEX: MOEX) изменились в пределах 2,4%.
После прохождения максимума рынок российских акций развернулся из-за роста нефти и рубля. Первая реакция на сделанные заявления президента РФ Владимира Путина в рамках ежегодной прямой линии с гражданами России оказалась нейтральной.
Ранее Владимир Путин во время прямой линии с гражданами России в четверг заявил, что ситуация в экономике РФ еще не исправилась, однако уже есть положительный тренд."Ситуация еще не исправилась, но все-таки тренд положительный. Я уже сказал, что спад ВВП у нас был 3,7%, в этом году правительство исходит из того, что у нас сохранится небольшой спад, но уже только 0,3%, а в следующем году ожидается рост 1,4%", — сказал он.