СКР будет публиковать на своем сайте фотографии педофилов

Автор фото: Геодакян Артем/ТАСС

Следственный комитет намерен размещать на своем официальном сайте фотографии преступников, совершивших насильственные действия над детьми. Кроме того, на портале будут появляться фото подозреваемых в таких преступлениях.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин рассказал, что в ближайшее время СКР намерен начать публиковать на своем официальном портале преступников, совершивших насильственные действия над детьми. Кроме того, на портале будут появляться фото подозреваемых в таких преступлениях.
"На сайте СКР появился специальный раздел "В защиту детей", где будут публиковаться резонансные и общеизвестные факты убийств, насилия и истязания российских детей, к которым причастны в том числе иностранные граждане", — сказал Маркин, сообщает Интерфакс.
Он подчеркнул, что каждое описание уголовного дела будет проиллюстрировано фотографиями обвиняемых или подозреваемых. "Для пользователей сайта также будут доступны информация о психологической помощи и памятки для взрослых и детей, которые позволят сориентироваться в трудной жизненной ситуации", — сказал Маркин.
Он также добавил, что появление такой рубрики должно служить профилактикой преступлений и напоминанием о неотвратимости наказания.