Порошенко рассказал о желании Путина возродить и возглавить СССР

Автор фото: Global Look Press

Петр Порошенко уверен, что Владимир Путин добивается возрождения СССР. Именно поэтому российскому лидеру "жизненно необходима Украина".

Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу Fox News рассказал о желании Владимира Путина возродить СССР. По его словам, он не верит российскому лидеру, которому для осуществления своих планов "жизненно необходима Украина".
Кроме того, Порошенко добавил, что российское руководство крайне непредсказуемо, от него можно ожидать многого. "Самым очевидным объяснением действий Кремля является желание возродить Советскую империю, поэтому Путину так нужна Украина", — не сомневается украинский президент.
Более того, он считает, что реальная угроза существует также и для стран Прибалтики. Дело в том, отмечает Порошенко, что общемировая система безопасности фактически прекратила свое существование, после того как РФ заявила о присоединении к своей территории Крыма.
При этом сам Порошенко еще вчера, 4 апреля, признал, что вернуть Крым в состав Украины насильственным путем невозможно. Он подчеркнул, что этот вопрос можно решить исключительно дипломатическим путем.