В Египте захватили самолет EgyptAir с 80 пассажирами

Автор фото: flyawaysimulation.com

Неизвестные захватили пассажирский самолет EgyptAir, летевший из Александрии в Каир. На борту авиалайнера находится 81 пассажир. Угонщики потребовали совершить посадку на Кипре.

В Египте неизвестные захватили самолет авиакомпании EgyptAir, летевший из Александрии в Каир, сообщила пресс-служба авиакомпании. По данным CNN Greece, на борту захваченного лайнера A320 находится 81 пассажир.
По данным CBC, на борту авиалайнера находится как минимум один вооруженный человек. Кто захватил самолет и какие они выдвинули требования, пока не сообщается. Угонщики потребовали посадить самолет на Кипре, лайнер уже совершил посадку в Ларнаке, сообщает Cyprus Broadcasting Corporation.
В то же время Cyprus Mail сообщает, что на борту находятся 55 пассажиров и семь членов экипажа. По данным издания, самолет приземлился на Кипре в аэропорту Ларнаки в 08:50 по местному времени. По данным источников греческой Protothema, захватившие самолет планируют отпустить находящихся на борту женщин и детей, имеющих гражданство Египта.