Три взрыва прогремели в Брюсселе во время спецоперации

Автор фото: Global Look Press

В брюссельской коммуне Скарбек, где работают специалисты по разминированию, произошли три взрыва. Первые два последовали один за другим с разницей в минуту.

В зоне полицейской операции в брюссельской коммуне Скарбек рядом с местом, где работают саперы, произошло три взрыва, сообщает телеканал RTBF.
Первые два взрыва последовали один за другим в самом начале операции, в которой задействован полицейский спецназ и военные. Третий взрыв произошел с запозданием. По данным телеканала, он раздался на проспекте Рожье.
Взрывы прогремели, когда стражи порядка штурмовали одну из квартир. Район проведения спецоперации перекрыт вооруженными полицейскими и военными грузовиками. Жителей близлежащих домов эвакуировали, более отдаленных — попросили не покидать домов.
По неподтвержденным данным телеканала, во время спецоперации один человек погиб, один пострадал. Пострадавшая — женщина, державшая сумку с взрывным устройством. Она ранена.
Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта и еще один — в вагоне метро на станции "Мальбек". Погиб 31 человек, более 300 пострадали. По данным следствия, взрывной механизм в аэропорту привел в действие Ибрагим Бакрауи, а в метро — его брат Халид.