Барак и Мишель Обама станцевали танго с разными партнерами

Автор фото: Global Look Press

Президент США Барак Обама и его жена Мишель Обама станцевали танго на приеме в столице Аргентины. При этом танцевали они не друг с другом, а с партнерами-профессионалами.

Президент США Барак Обама и его супруга Мишель станцевали аргентинский танец танго на приеме у президента Аргентины Маурисио Макри в Буэнос-Айресе. При этом партнеры у пары были разные, сообщают зарубежные СМИ.
Сначала перед президентской четой станцевали профессиональные танцоры - темноволосые мужчина и женщина. Потом танцовщица в золотом платье пригласила лидера США. Пока Обама танцевал с ней, его жена Мишель кружила в танце с профессиональным танцором.
Мелодией танца стало произведение Por una Cabeza из известной американской драмы "Запах женщины" 1992 года. После танца все его участники поблагодарили друг друга - Обама пожал руку партнеру Мишель, а она, в свою очередь, обняла партнершу мужа и перекинулась с ней несколькими фразами.
Так завершился первый день официального визита президента США в Аргентину. Завтра Обама посетит юг страны и вернется в Вашингтон. Американский президент посещает Латинскую Америку впервые за последние 19 лет.
Видео: Damian Giangrasso