Из Пулково открываются регулярные рейсы в Белград

Автор фото: Ковалев Петр

В летнем сезоне из Пулково будут открыты регулярные рейсы в Белград. Выполнять их будет компания Air Serbia. Первый рейс запланирован на 18 июня 2016 года.

Авиакомпания Air Serbia в наступающем весенне-летнем сезоне откроет прямые рейсы из Белграда (Сербия) в Петербург. Рейсы будут регулярными, а первый запланирован на 18 июня 2016 года.
Отправиться из Пулково в столицу Сербии и обратно можно будет трижды в неделю по вторникам, четвергам и субботам. Для перелетов будут использоваться Airbus A319. Время в пути составит 2 часа 40 минут.
"Запуск новых рейсов Air Serbia — долгожданное событие для аэропорта Пулково и наших пассажиров. В 2015 году Белград стал наиболее востребованным у путешественников направлением, по которому не было прямых перелетов из Петербурга. За минувшие 5 лет непрямой пассажиропоток между двумя городами возрос на 263% и в 2015 году превысил 20 тыс. человек", — отметил Евгений Ильин, коммерческий директор ООО "Воздушные ворота Северной столицы".
В число зарубежных новинок Пулково в весенне-летнем сезоне 2016 года войдут также регулярные рейсы в Загреб (Хорватия), Шанхай (Китай), Керкиру, Закинтос (Греция) и Батуми (Грузия). Возобновятся перелеты в Неаполь (Италия), Брюссель (Бельгия) и другие города Европы.