Пьяный водитель протащил 50 метров на машине полицейского на Думской

Автор фото: Коньков Сергей

Нетрезвый водитель на Думской улице протащил около 50 метров сотрудника полиции на своей машине. Полицейский получил незначительные травмы и продолжил работу.

Сегодня, 12 марта, около часа ночи на Думской улице в Петербурге произошел неприятный инцидент с участием пьяного водителя и полицейского. Патруль увидел, что юноша за рулем "Смарта" употребляет алкоголь и решил выяснить, в чем дело.
Как сообщает Фонтанка.ру, полицейский подошел к автомобилю и попытался открыть дверь. В этот момент водитель нажал на газ и продолжил движение. В итоге, он протащил за собой полицейского примерно на 50 метров.
Выяснилось, что водителю 24 года и работает он в фирме ООО "Колеса", машина принадлежит именно этой компании. В отношении молодого человека были составлены протоколы об административных нарушениях по статьям 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и 12.24, часть 1 (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).
Сам полицейский получил незначительные травмы и продолжил работу.
Автор: СПб Online