В России отзывают более 500 автомобилей Volkswagen Golf и Audi A3

Автор фото: Global Look Press

"Фольксваген Груп Рус" отзывает в России более 500 Volkswagen Golf и Audi A3, проданных в 2014-2015 годах. В некоторых машинах этой партии заклинивает топливный насос, в результате чего они не заводятся.

Российский Volkswagen отзывает 368 автомобилей Volkswagen Golf и 138 Audi A3, сообщает пресс-служба Росстандарта в среду, 9 марта.
Машины проданы в 2014-2015 годах. "Причиной отзыва послужила вероятность заклинивания топливного насоса в топливной системе отзываемых автомобилей. Вследствие этого автомобиль перестает запускаться и становится невозможной его дальнейшая эксплуатация", — говорится в сообщении.
Владельцам машин, подлежащих отзыву, разошлют информационные письма или позвонят, предложив приехать в дилерский центр для ремонта. Специалисты проверят дату изготовления модуля подачи топлива и при необходимости заменят его. Работы будут проводиться бесплатно.
Ранее, в середине февраля, "Фольксваген Груп Рус" объявила об отзыве 42,9 тыс. автомобилей Volkswagen, Skoda и Audi с дизельными двигателями серии ЕА189, проданных в России с 2008 по 2015 год. На машинах нужно было перепрограммировать ПО.