Porsche отменил все мероприятия с Шараповой

Автор фото: flickr.com/MotorBlog

Компания Porsche вслед за Nike и TAG Heuer отказалась сотрудничать с Марией Шараповой, автоконцерн на время расследования отменил все мероприятия с участием российской теннисистки

Немецкий автоконцерн Porsche на время расследования отменил все мероприятия с участием российской теннисистки Марии Шараповой, обвиняемой в употреблении запрещенного препарата мельдония, сообщили ТАСС в пресс-службе компании
"Мы расстроены новостями, о которых объявила Мария Шарапова. До объявления подробностей ситуации мы не можем ее проанализировать. В связи с этим мы решили отложить запланированные мероприятия", - сообщили в компании.
Ранее с заявлением о приостановке соглашения до итогов расследования выступил один из крупнейших партнеров Шараповой – американский производитель спортивной одежды Nike, а также швейцарский производитель часов TAG Heuer.
Кроме того, Шарапова сотрудничает с такими компаниями, как Samsung, Avon Products, Evian и другими. Их представители еще не прокомментировали ситуацию с положительной пробой спортсменки. Рекламные контракты приносят спортсменке более $23 млн в год.
Вместе с тем, президент Всемирного антидопингового агентства Крейг Риди подтвердил, что Шарапова признана виновной в использовании милдроната, сообщает AP. В подобных ситуациях спортсмены наказываются дисквалификацией на один год.