Ирландец Конор Макгрегор заработал рекордный гонорар в истории UFC за поражение

Автор фото: Global Look Press

Ирландский боец Конор Макгрегор установил рекорд по размеру гонорара в истории Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Он заработал за бой, в котором проиграл американцу Нейту Диасу, $1 млн.

Ирландец Конор Макгрегор получил $1 млн за поражение от американца Нейта Диаса в бою за титул UFC в полусреднем весе, прошедшем в Лас-Вегасе. Это стало рекордной суммой выплат в истории организации.
Бой прошел в два раунда. В первом доминировал Макгрегор. Однако уже во втором раунде спортсмен выглядел уставшим. После нескольких ошибок соперника Диас получил преимущество. В конце концов, он провел удушающий захват, что вынудило Макгрегора капитулировать.
По данным Атлетической комиссии штата Невада, Макгрегор получит за бой $1 млн без учета процентов с платных трансляций, спонсорских выплат и бонусов. Это станет рекордно крупным гонораром в истории организации.
До сих пор самым крупным гонораром спортсмена за бой UFC было $800 тыс. Их бразилец Андерсон Силве получил в 2015 году за бой с Ником Диасом.
Нейт Диас получил за поединок с Макгрегором $500 тыс.
До боя Макгрегор был чемпионом UFC в полулегком весе, а сейчас дебютировал в полусредней категории. На счету 27-летнего ирландца 19 побед (17 нокаутом) и 3 поражения, 30-летнего Диаса - 19 побед (5 нокаутом), 10 поражений.