Мадам Грицацуева из "Двенадцати стульев" Наталья Крачковская умерла в 77 лет

Автор фото: Фото Людмилы Пахомовой /ИТАР-ТАСС/

Актриса Наталья Крачковская, прославившаяся как мадам Грицацуева из фильма Леонида Гайдая "Двенадцать стульев", скончалась в Москве на 78-м году жизни. Перед смертью она лежала в реанимации из-за проблем с сердцем.

Заслуженная артистка России Наталья Крачковская скончалась в московской больнице в возрасте 77 лет, сообщает пресса-служба департамента здравоохранения столицы.
По данным ведомства, актриса ушла из жизни утром в четверг, 3 марта.
В конце прошлой недели, 28 февраля, Наталья Крачковская попала в реанимацию Первой градской больницы из-за болей в сердце, ее состояние врачи оценивали как крайне тяжелое.
СМИ сообщали о подозрении на инфаркт миокарда. В понедельник ТАСС передавало, что Крачковскую подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
Этим летом Крачковская уже побывала в больнице с отеком легких после сердечного приступа.
Наталья Крачковская родилась 24 ноября 1938 года в Москве. За свою карьеру она сыграла более чем в 80 фильмах, наиболее известные из которых "Иван Васильевич меняет профессию", "Покровские ворота", "Место встречи изменить нельзя", "Человек с бульвара Капуцинов", "После дождичка в четверг". Исполняла в основном второстепенные, но заметные роли. Прославилась как мадам Грицацуева из фильма Леонида Гайдая "Двенадцать стульев".