Экономист поневоле

Успешная карьера Ольги Драгомирецкой началась в 1984 году, когда она заняла пост старшего экономиста исполкома Ленинградского райсовета. В этой должности она проработала до 1989 года. Затем перешла в Региональный центр НТТМ "Стимул", где исполняла функции начальника планово–экономического отдела.
Первым коммерческим банком в карьере Ольги Драгомирецкой стал банк "Сочи", в котором она проработала год. С 1992 по июнь 1996 года являлась заместителем председателя правления АБИ–банка. В августе 1997 года она продолжила карьеру в качестве заместителя председателя правления АКБ "Трансбанк".
В мае 2004 года начинала работать в Петербурге, занимая пост заместителя управляющего филиалом АБ "Газпромбанк" (ЗАО). Всего спустя год — в мае 2005–го — вступает в должность управляющего филиалом банка.
В одном из своих интервью Ольга Драгомирецкая призналась, что в сферу финансов попала совершенно случайно. Более того, в детстве она мечтала о карьере, связанной с филологией или путешествиями. Эти пристрастия остались у нее и по сей день. По ее словам, после окончания школы она вообще не хотела поступать в институт, а надеялась хотя бы год поработать и пожить самостоятельно. Выбор экономического направления в вузе Ольга Драгомирецкая объясняла отчасти тем, что стране нужны экономисты.
"Чувство ответственности у меня превалирует над чувством предпринимательства", — заявляла она.