Диор без кумиров

Признанные модельеры сравнивают Таню Котегову, как она сама любит себя называть, с Диором. В частности, историк моды Александр Васильев в одном из своих интервью сказал, что "она единственная, кто выходит на мировой уровень от кутюр в России, а уровень ее шитья для многих в нашей стране просто недосягаем".
В 1991 году она открыла один из первых модных домов в Петербурге — тогда это было небольшое помещение 40 м2, сотрудниками значились три мастера и один конструктор. Однако благодаря уже накопившемуся к тому времени опыту модный дом к моменту открытия уже имел своих клиентов.
Сама Татьяна говорила, что это была отличная школа бизнеса.
Часть своего детства Татьяна провела на севере: ее отчим был политзаключенным, отсидевшим в сталинских лагерях 10 лет за ежовщину. В это время ее окружала настоящая элита, интеллигенция, которой так непросто приходилось в те времена. По ее собственным словам, это были необыкновенные люди, которых сейчас очень не хватает.
С 1953 года Татьяна живет в Петербурге, она несколько раз была замужем. У нее взрослая дочь и внучка, которые живут в США. По ее собственному признанию, в жизни Тани Котеговой нет кумиров.