Виллаш-Боаш может остаться в "Зените" еще на один сезон

Автор фото: Ковалев Петр

Гендиректор "Зенита" Митрофанов заявил, что Виллаш-Боаш, несмотря на заявления об уходе, может остаться на следующий сезон. В клубе при этом по-прежнему рассматриваются как российские, так и зарубежные специалисты.

Андре Виллаш-Боаш может остаться главным тренером футбольного клуба "Зенит" на следующий сезон, несмотря на свои заявления об уходе летом 2016 года, заявил 1 марта генеральный директор петербургского клуба Максим Митрофанов. При этом он подчеркнул, что "Зенит" не будет ждать до последнего момента.
"Условный список в голове написан на отдельных листах бумаги. Там есть российские тренеры, в том числе на первых позициях, есть и зарубежные специалисты. Виллаш-Боаш может остаться. Он говорил, что уходит, что жизнь течет, изменяется. Вопрос отношений может быть решен в любой момент, я этого не исключаю", — приводит слова Митрофанова "Р-Спорт".
Контракт португальского специалиста с клубом рассчитан до конца сезона-2015/16. В сентябре 2015 года Виллаш-Боаш заявил, что покинет "Зенит" по окончании нынешнего сезона, добавив, что руководство петербургского клуба летом предлагало ему продлить контракт, но он ответил отказом.
Андре Виллаш-Боаш был назначен главным тренером "Зенита" в марте 2014 года. Под его руководством по итогам сезона-2014/15 команда стала чемпионом России, а также завоевала Суперкубок России. В нынешнем сезоне РФПЛ "Зенит" занимает шестую строчку, набрав 30 очков после 18 матчей.