В Петербурге офис ПАРНАСа эвакуируют во время доклада о Кадырове

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

В Петербурге, так же как и ранее в Москве, во время презентации доклада "Угроза национальной безопасности" о Кадырове поступило сообщение о бомбе. Полиция попыталась эвакуировать участников мероприятия. Яшин отказался покидать офис и был предупрежден о возможном привлечении к административной ответственности

В Петербурге офис ПАРНАСа эвакуировали во время презентации доклада "Угроза национальной безопасности" о главе Чечни Рамзане Кадырове. Неизвестный сообщил в полицию о взрывном устройстве в здании офиса партии на набережной реки Фонтанки.
По словам сопредседателя петербургского отделения Андрея Пивоварова, инцидент произошел в самом конце выступления Ильи Яшина. Автор доклада отказался выходить из офиса. Полицейские, вынужденные проверить офис, предупредили политика о привлечении к ответственности за неповиновение. Полиция пыталась принудительно вывести слушателей на улицу.
На место прибыли сотрудники правоохранительных органов, скорая помощь и МЧС. Яшин отказался выходить из офиса. В связи с проверкой здания сотрудники ГИБДД закрыли движение автотранспорта по нечетной стороне набережной реки Фонтанки от Невского проспекта до Итальянской улицы.
23 февраля во время презентации доклада в Москве полиция заявила, что поступило сообщение о заложенной бомбе, и попросила всех журналистов покинуть офис партии "ПАРНАС", но участники мероприятия отказались. Накануне презентации офис также проверяли после звонка о бомбе.