Яшин поблагодарил Кадырова за распространение доклада о коррупции в Чечне

Автор фото: Геодакян Артем/ТАСС

Яшин поблагодарил Кадырова за распространение доклада в Чечне. Оппозиционер согласен со словами Кадырова об отсутствии сенсаций в документе, поскольку "ни для кого действительно не является секретом коррупция в руководстве Чечни".

Сопредседатель партии "Парнас" Илья Яшин поблагодарил главу Чечни Рамзана Кадырова за досрочную публикацию доклада "Угроза национальной безопасности". По его словам, распространение доклада среди жителей Чеченской республики было "большой проблемой", а Кадыров ее решил.
"После того, как сам глава Чечни опубликовал доклад, нет сомнений – в республике его прочитают. Это бравада сыграет нам на пользу. Так что “хитрый ход” кадыровцев я приветствую. Молодец, Рамзан", – написал оппозиционер в своем Facebook
Он также сказал, что со словами Кадырова об отсутствии сенсаций в докладе тоже можно согласиться, потому что "ни для кого не секрет, что Чеченская республика погрязла в коррупции, что "кадыровские" боевики убивают людей, что силовики их покрывают".
"Открытая Россия", которая получила доклад Яшина с условием не выкладывать его раньше старта презентации, в результате технической ошибки опубликовала материал. "Он висел на сайте пять минут, но, похоже, ресурс пользуется особой популярностью у кадыровцев — они успели скачать ПДФ", — говорится в разъяснении организации.
Ранее Кадыров в своем блоге досрочно опубликовал доклад Яшина, заявив, что в нем нет ничего сенсационного и он представляет собой "театр одного актера". По мнению главы Чечни, написанное в докладе "не содержит ничего, кроме болтовни".
Доклад "Угроза национальной безопасности" посвящен режиму Рамзана Кадырова. Официальная презентация доклада состоится 23 февраля в 13:00 Доклад приурочен к годовщине убийства Бориса Немцова