14:1822 февраля 2016
Пермьер Италии Маттео Ренци заявил о планах возглавить делегацию итальянских бизнесменов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет с 16 по 18 июня.
Глава итальянского правительства Маттео Ренци заявил о планах участвовать в ПМЭФ-2016, передает ТАСС.
"18 июня я буду в Санкт-Петербурге по приглашению президента (России Владимира) Путина", - сказал Ренци.
"Мое видение международной политики заключается в том, что абсурдно не привлекать все стороны и страны к решению проблем перед лицом таких угроз, как ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство"). В марте 2015 года с Путиным в Москве мы говорили именно о террористической угрозе, особенно в Средиземноморском регионе. Роль России в этом вопросе крайне важна", - сказал Ренци.
Ранее дипломатические источники агентства сообщили, что премьер Италии возглавит делегацию итальянских предпринимателей на ПМЭФ, который пройдет с 16 по 18 июня.
Читайте также:
Организационный комитет утвердил программу ПМЭФ-2016
Организаторы ПМЭФ обсудили в Штутгарте сотрудничество России и Германии
Италия потеряла из-за санкций против России 3,6 млрд евро
Бывший вице-губернатор Петербурга Сергей Вязалов возглавил правление ПМЭФ
Песков обозначил главный посыл Путина на ПМЭФ-2016

