Путин предложил бизнесу наладить диалог с МВД при помощи Кремля

Автор фото: Дружинин Алексей/ТАСС

Владимир Путин предлагает создать механизм диалога между бизнесом и правоохранительными органами при посредничестве администрации Кремля. Глава государства отметил, что взаимоотношения бизнеса и правоохранительных органов – "это тонкая вещь".

Президент Владимир Путин провел встречу с главой Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александром Шохиным, в ходе которой предложил создать механизм диалога между бизнесом и правоохранительными органами при посредничестве администрации Кремля.
По словам главы государства, взаимоотношения бизнеса и правоохранительных органов — "это тонкая вещь" и на сегодняшний день такой диалог весьма востребован. "Предложение заключается в том, чтобы на площадке администрации президента выстроить такой диалог между бизнесом и правоохранительной сферой, но не прямой, а при посредничестве администрации президента", — цитирует Интерфакс слова Путина.
При этом президент отметил, что взаимодействовать должны не отдельные бизнесмены, а объединения предпринимателей, скажем, РСПП, ТПП, "Деловая Россия", "ОПОРА России", с одной стороны, и такие министерства и ведомства, как Генеральная прокуратура, МВД, ФСБ, Следственный комитет, на уровне специально назначенных замминистров — с другой.
По словам Путина, это необходимо, чтобы и разрабатываемые нормативные акты, и правоприменительная практика после принятия этих актов соответствовали интересам государства в целом.
Шохин согласился, что это было бы очень эффективным инструментом.