В Петербурге загорелся рейсовый автобус

В четверг днем на пересечении Яхтенной улицы и Богатырского проспекта загорелся пассажирский автобус №172, огонь вспыхнул в моторном отсеке. Автобус следовал парковым рейсом без пассажиров. Пострадавших нет.

В Приморском районе на пересечении Яхтенной и Богатырского загорелся пассажирский автобус, сообщают очевидцы в соцсетях. На место ЧП оперативно прибыли первые пожарные расчеты. Сведений о пострадавших и погибших не поступало, пассажиров в автобусе нет.
По данным ГУ МЧС, в автобусе маршрута №172 марки "ЛиАЗ" произошло возгорание сгораемых материалов в моторном отсеке. Пожар вспыхнул в 14:20 у дома №31 по Яхтенной улице. Через 15 минут возгорание ликвидировали. К ликвидации пожара привлекалось от МЧС две единицы техники и 10 человек личного состава.
В пресс-службе "Пассажиравтотранса" сообщили, что автобус ехал парковым рейсом без пассажиров. "К моменту прибытия пожарных очаг возгорания ликвидировали силами экипажа, поскольку эта модель автобуса не снабжена автоматической системой пожаротушения моторного отсека. Пострадавших нет", — пояснили на предприятии.